Ortskommando

Ortsbrandmeister

  • Thomas Köster, Hauptbrandmeister
  • Dachdeckermeister
  • Telefon: 04202-4983

th.koester@feuerwehr.achim.de

 

 

1. stellvertretender Ortsbrandmeister

  • Ralf Mühlenstedt, Hauptbrandmeister
  • Polizeibeamter
  • Telefon: 04202-84729

r.muehlenstedt@feuerwehr.achim.de

 

 

2. stellvertretender Ortsbrandmeister

  • Wolfram Esser, Oberbrandmeister
  • Rohrleitungsbauer

w.esser@feuerwehr.achim.de

 

 

 

Zugführer 1

  • Christopher Wallasch, Hauptlöschmeister
  • Tischler

christopher.wallasch@feuerwehr-achim.de

 

 

 

Gruppenführer 1

  • Kevin Marks, Löschmeister
  • Veranstaltungstechniker

info@feuerwehr-achim.de

 

 

 

Gruppenführer 2

  • Andreas Weinberg, Hauptlöschmeister
  • Beamter

a.weinberg@feuerwehr.achim.de

 

 

 

Gruppenführer 3

  • Marc Köster, Löschmeister
  • Dachdecker

info@feuerwehr-achim.de

 

 

 

Gruppenführer 4

  • Torsten Jäckel, Hauptlöschmeister
  • Angestellter

info@feuerwehr-achim.de

 

 

 

Jugendwart

  • Matthias Oetjen, Erster Hauptfeuerwehrmann
  • Angestellter

jugendwart@feuerwehr-achim.de

 

 

 

Kinderfeuerwehrwartin

  • Chantelle Kitchener, Hauptfeuerwehrfrau
  • Angestellte

kinderfeuerwehr@feuerwehr-achim.de

 

 

 

Gerätewart

  • Sven Karsten, Löschmeister
  • KFZ-Meister

sven.karsten@feuerwehr-achim.de

 

 

 

Atemschutzgerätewart

  • Daniel Mierzowski, Hauptfeuerwehrmann
  • Beamter

daniel.mierzowski@feuerwehr-achim.de

 

 

 

Sicherheitsbeauftragter

  • Michael Kästner, Hauptfeuerwehrmann

michael.kaestner@feuerwehr-achim.de

 

 

 

 

Funkbeauftragter

  • Jan Erik Mühlenstedt, Oberfeuerwehrmann

info@feuerwehr-achim.de

 

 

 

Schriftführer 1

  • Carsten Weis, Löschmeister
  • Angestellter

info@feuerwehr-achim.de

 

 

 

Schriftführer 2

  • Finn-Niklas Gerken, Feuerwehrmann
  • Auszubildender

info@feuerwehr-achim.de